Termine

MM Auftritte 2020

(Stand 7.1.2020)

7.-9.1. Kiel, metro-Kino, Jahresendzeitprogramm (mit Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann)

10./11.1. Hamburg, Polittbüro, Jahresendzeitprogramm (mit Bjerg, Evers, Heesch, Jungmann)

24.1. Berlin, Theater Zebrano, solo ‚Das Recht auf Vergessenwerden‘

26.1. Flensburg, Schauraum Klaus & Co., Nacht der Lieder (mit Cynthia Nikschas, Klaus Hoffmann, Richard Wester)

28.2. Görlitz, basta, Kantinenlesen (Gast)

6.3. Freiburg/Breisgau, Passage 46, solo ‚Das Recht auf Vergessenwerden‘

7.3. Nürnberg, Burgtheater, solo ‚Das Recht auf Vergessenwerden‘

14.3. Blaubeuren, Zum fröhlichen Nix, solo ‚Das Recht auf Vergessenwerden‘

(15.3. Naturfreunde Blaubeuren, Mittagskonzert, t.b.c.)

17.3. Berlin, Speiches Rock-Kneipe, 19:00 Konzert-teaser ‚Inneres Ausland‘

20.3. Stuttgart, Laboratorium, solo ‚Das Recht auf Vergessenwerden‘

21.3. Joachimsthal, Heidekrug, solo ‚Das Recht auf Vergessenwerden‘

22.3. Stolzenhagen, Liederfest, Lesung mit Musik (Gast)

25.3. Berlin, Mehringhoftheater, CD-RELEASE ‚INNERES AUSLAND‘ (mit Andreas Albrecht, Marco Ponce Kärgel, Tobias Fleischer, Reka)

26.3. Frankfurt/Main, Romanfabrik, musikalische Lesung

27.3. Neuss, Kulturkeller, solo ‚Das Recht auf Vergessenwerden‘

1.4. Frankfurt/Oder, Kleistforum, Blauer Mittwoch (Gast)

2.4. Berlin, Buchhandlung Bötzowbuch, Lesung aus ‚Grünmantel‘

4.4. Leck, solo ‚Das Recht auf Vergessenwerden‘

6.4. Berlin, Temprodrom, Blauer Montag (Gast)

18.4. Darmstadt, Uni, Dylan-Kongress (Kurzkonzert)

19.4. Berlin, Roter Salon der Volksbühne, Reformbühne Heim & Welt (Gast)

24.4. Meißen, Konzert mit Peter Braukmann

25.4. Oederan, Kulturtenne, solo ‚Das Recht auf Vergessenwerden‘

10.5. Berlin, WeinArt Köpenick, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

12.5. Delitzsch, Altstadtkneipe No.2, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

13.5. Leipzig, Alte Schlosserei, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

14.5. Burgenlandkreis, Gast von Robert Weinkauf, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

15.5. Bad Schmiedeberg, Pfarrhaus, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

16.5. Kemberg/Rotta, Gassmühle, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

17.5. Leipzig/Holzhausen, Kirche Zuckelhausen, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

18.5. Querfurt, Hotel Querfurter Hof, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

19.5. Breitungen, Schloss Herrenbreitungen, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

20.5. Tröchtelborn, Kulturhof, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

21.5. Hessisch Lichtenau, Café Schindler mit Genuss, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

22.5. Witzenhausen, Ringelnatz, Küchenkonzert solo ‚Inneres Ausland‘

26.5. Bonn, Pantheon, ‚Unterhaltung am Wochenende‘ (WDR-Mitschnitt, Gast)

5.6. Braunschweig, Galerie vitamine, solo ‚Inneres Ausland‘

6.6. Wolfenbüttel, Vita-Villa, solo ‚Inneres Ausland‘

19.6. Wust, Kirche Wust, solo ‚Inneres Ausland‘

20.6. Schloss Hamborn, Alte Schule, solo ‚Inneres Ausland‘

3./4.7. Quern, Glashaus, Konzert mit Richard Wester und George Nussbaumer

8.7. Ueckermünde, Buchhandlung, muskalische Lesung aus Grünmantel

11.7. Insel Juist, Festival, Konzert mit Richard Wester und George Nussbaumer